Грибные инвестиции: выращивать грибы будут в нескольких российских регионах.

В посёлке Овощном Азовского района Ростовской области будет размещен комплекс по выращиванию шампиньонов "Грибов-Дол".
Соответствующее соглашение о взаимодействии было подписано на Российском экономическом форуме губернатором Ростовской области и директором компании "Прод-Торг" Константином Остапкевичем.
Под строительство комплекса выделен участок площадью 7,6 га. На сегодняшний день часть работ уже завершена, и планируется ввод в эксплуатацию шести камер выращивания грибов. Всего в рамках проекта будет запущено 28 камер (к 2019 году), которые по мере выхода на производственную мощность обеспечат 4800 продукции тонн в год.
Стоимость проекта – 400 млн рублей (120 млн рублей в объекты первой очереди). Его реализация даст 150 рабочих мест.
Как отметил глава региона Василий Голубев, 80% шампиньонов на сегодняшний день импортируется, а значит новое производство с полным правом можно назвать импортозамещающим.
Также сообщается о планах ООО "Урбан Инжиниринг Юг" организовать на территории моногорода Дорогобужа (Смоленская область) производство по переработке мяса и грибов. Соглашение о сотрудничестве инвестор подписал с Администрацией Смоленской области в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Заявленная стоимость проекта порядка 1,2 млрд рублей.
Производством и переработкой грибов займется принадлежащая Игорю Чайке компания "Агро-регион". Уже сейчас ее силами реализуется проект грибоводческой фермы и компостного завода в Зарайском районе. Выращенные на ферме грибы могут поступить в продажу уже в 2018 году. Объем инвестиций составляет около 2 млрд руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Московский регион», «Промышленное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233