Строительство завода по производству сжиженного газа на Колыме будет реализовано в несколько этапов (Магаданская область).

Строительство завода по производству сжиженного газа на Колыме будет реализовано в несколько этапов (Магаданская область).
Японская компания "Кавасаки" (Kawasaki Heavy Industries) планирует поэтапный запуск проекта по строительству завода по производству сжиженного газа в Магаданской области, сообщает пресс-служба региона.
По словам представителей японской компании, проект будет разделен на 3-4 очереди. После введения пилотного завода с потребляемой мощностью 36 МВт, на другом этапе планируется увеличить потребность до 150-200 МВт с дальнейшим наращиванием производства с перспективным потреблением до 510 МВт.
"Мы очень плотно поработали с коллегами из "Магаданэнерго". Получили полезную для нас информацию о схеме линий электропередачи, о ситуации в морском порту. Энергетические проекты трудоемкие, их подготовка длится несколько лет. За это время ситуация меняется, приходится вносить поправки в проект. Что мы сейчас и будем делать, продолжая работу над проектом", - сказал представитель Департамента проектного продвижения Кавасаки Ямамото Сигэру.
Представители компании "Кавасаки" осмотрели возможные площадки под строительство завода в городе Магадане, встретились с руководством строительных компаний "Усть-СреднеканГЭСстрой" и "Колыма строй". В морском порту проработали вопросы возможности перегрузки энергетических мощностей и другие.
"Собранная информация, конечно, поможет в решении задач по проработке проекта. Однако и нам важно понимать и прорабатывать его с точки зрения развития нашей энергетической системы, у которой растет число крупных потребителей. У всех сторон должно быть четкое понимание задач, сроков их исполнения и возможностей. Повторюсь, что вся работа будет вестись в рамках российского законодательства с учетом всех необходимых мер безопасности при реализации проекта",- прокомментировал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Впервые соглашение о реализации проекта было подписано в июне 2013 г. на Санкт-Петербургском экономическом форуме под эгидой российского и японского правительств. Строительство завода в Магаданской области станет первым проектом по производству сжиженного водорода в России. Это сырье считается одним из самых экологически чистых видов топлива. Сжиженный водород может быть использован в двигателях внутреннего сгорания и тепловых электростанциях. Японский инвестор решил продолжить обсуждение проекта после снижения энерготарифов для промышленных потребителей Дальнего Востока. На третьем Восточном экономическом форуме прошло подписание соглашения о сотрудничестве в сфере водородной энергетики ПАО "РусГидро", Кawasaki Heavy Industries и правительством Магаданской области. В настоящее время японский инвестор провел переговоры с руководством региона о запуске проекта.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233