В Архангельске испытают пассажирскую аэролодку для островных территорий.

Испытания аэролодки "Север" состоятся в столице Поморья 11 февраля. Их проводит ассоциация "Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области" совместно с Северным морским пароходством и компанией "Мортехсервис".
Аэролодка предназначена для организации пассажироперевозок на труднодоступных территориях Архангельской области. Как пояснили представители производителя, ее конструкция перспективна для транспортировки грузов и пассажиров по северным рекам и прибрежным морским территориям особенно в период межсезонья, когда вода скована льдом.Аэролодки могут использоваться для регулярных перевозок жителей островных территорий, организации туристических маршрутов, а также для спасения людей в чрезвычайных ситуациях, доставки персонала, оборудования и материалов на отдаленные объекты промышленности и инфраструктуры.Модельный ряд изделий, выпускаемых под брендом "Север", включает восемь вариантов. Такие аэролодки могут перевозить до десяти пассажиров и до трех тонн груза (например, автомобиль). Современные моторы позволяют развивать скорость на льду и воде до 100–150 км/ч. Корпус выполнен из алюминия, винт – из карбона, днище защищено полимерной оболочкой.11 февраля с 14 до 15 часов в Архангельске на льду Северной Двины напротив гостиницы "Пур-Наволок" будут организованы тестовые заезды. К участию приглашаются СМИ и заинтересованные организации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233