В Курской области на 30 суток приостановлена деятельность предприятия по выработке готовых кормов для животных.

В октябре 2018 года при проведении выездной проверки в отношении ООО "Гигант", осуществляющего деятельность по выработке протеиновых добавок для животных, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.
Общество произвело сброс биологических отходов (свиное кишечное сырье) через канализационную систему, не утилизировав на действующем утильзаводе Курской области. На предприятии не созданы условия для сбора, кратковременного хранения и транспортировки биологических отходов на утилизационный завод. В связи с выявленными нарушениями создается угроза распространения опасных заболеваний общих для человека и животных, а также нанесения вреда окружающей среде.
В конце ноября 2018 года решением Курского районного суда Курской области на основании материалов, поступивших от Управления Россельхознадзора, деятельность предприятия приостановлена на 30 суток.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233