В Башкирии стадо коров крупного мясокомбината напало на детей.

Один из пострадавших находится в реанимации.
В Туймазинском районе Башкирии стадо коров лимузинской породы напало на троих детей (6, 9 и 10 лет) и сопровождавшую их женщину. Известно, что коровы этой мясной породы отличаются огромной массой и агрессивностью. Все четверо получили серьезные травмы. Один из пострадавших детей, у которого врачи диагностировали перелом ребер, находится в реанимации. По данному факту региональный следком организовал доследственную проверку.
Как стало известно РБК-Уфа, стадо принадлежит компании "Сава-Агро-Япрык". Руководитель предприятия Рамиль Халиуллин рассказал, что территория, где паслись коровы, а это около 200 гектаров, была огорожена системой "электропастух". По его словам, женщина с дочкой и племянниками прошли через нее на поле посмотреть лимузинов.
- Ничего бы не произошло, если бы они не взяли с собой собаку, - говорит Рамиль Халиуллин. - Коровы паслись с телятами и, когда собака начала лаять, они бросились "защищать" своих детенышей. Напали на детей.
На крики отозвался местный скотник, он на мотоцикле разогнал разъяренных животных, после чего вызвал медиков и руководство фермы.
Будут ли предъявлять претензии родственники пострадавших, пока ненеизвестно. В компании "Сава", куда относится "Сава-Агро-Япрык", оперативно ситуацию не прокомментировали.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233