Минниханов открыл в Казани первый татарский McDonald’s.

Глава Татарстана Рустам Минниханов попробовал губадию на открытии первого национального фаст-фуд ресторана "Тубэтэй" в Казани. Проект призван популяризировать татарскую кухню среди казанцев и гостей столицы
Осмотрев залы ресторана, глава республики заглянул в молельные комнаты, пообщался с поварами на кухне. Увиденным президент остался доволен: "Этот формат будет востребован не только у нас в Татарстане, но и в других регионах России и за рубежом". Минниханов также отметил, что "продвижение татарской национальной кухни – это хорошая возможность рассказать о татарской кухне, наших национальных традициях" и выразил надежду, что по ассортименту и качеству продукции "Тубэтэй" сможет составить конкуренцию известным международным брендам.
В ходе посещения ресторана, президент республики заказал губадию, яшелтыбый и татарский травяной чай. Пока готовился заказ, основатель и совладелец сети "Тубэтэй" Султан Сафин ознакомил президента с ассортиментом заведения. Так, кроме традиционных чак-чака, эчпочмаков и губадии, в меню появились и новые, необычные для слуха названия: кыстыбургер, тавыктыбый, кызыктыбый, вегантыбый, балыктыбый и другие.
Попробовав блюда в ресторане, глава республики отметил их качество. "Очень вкусно, добротно", - сказал Минниханов, отвечая на вопрос РБК-Татарстан.
На презентации нового татарского ресторана также присутствовали руководитель Аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров, вице-премьер Василь Шайхразиев, глава Госкомитета по туризму республики Сергей Иванов, мэр Казани Ильсур Метшин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233