Фонд дольщиков провел встречу с приобретателями квартир в ЖК "Видный город" (Московская область).

Состоялась очередная рабочая встреча по вопросам завершения строительства объектов ГК "Урбан Групп", в которой приняли участие представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, конкурсного управляющего и дольщиков ЖК "Видный город", сообщает пресс-служба фонда в пятницу.
Участникам долевого строительства сообщили, что в публичном доступе на официальном сайте Фонда размещена актуальная информация по возобновлению строительства объектов ГК "Урбан Групп", а именно: "Дорожная карта", результаты аудита застройщика, график завершения строительства домов в ЖК "Видный город", а также опубликованы условия специальной программы рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков.
Представитель Конкурсного управляющего проинформировал дольщиков об открытии спецсчетов для каждого ЖК. Представители Фонда рассказали, что совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ разработана и представлена инициатива о внесении изменений в действующее законодательство, предусматривающая защиту прав собственников нежилых помещений некоммерческого предназначения.
В соответствии с "Дорожной картой", создана компания — технический заказчик, договор с которой будет заключен в течение недели. После чего эксперты начнут проводить оценку технического состояния домов, восстановят проектную и рабочую документацию. Возобновить строительные работы планируется с дома № 7, в октябре. До конца 2018 года данный объект будет введен в эксплуатацию, остальные 16 домов ЖК "Видный город" достроят в срок до 2021 года.
На текущий момент на строительной площадке дома № 7 ЖК "Видный город" выполнены следующие виды работ:
— приведена в порядок территория, в том числе очищены и убраны временные дороги, убран строительный мусор;
— произведена откачка воды из приямков;
— приведены в порядок внутренние помещения корпуса;
— частично удалены защитные ленты с оконных рам;
— выполнено обслуживание инженерных сетей;
— восстановлено временное освещение.
В ближайшее время на 7-й корпус планируется выход специалистов Техзаказчика для обследования дома и выполнения проектно-изыскательных работ.
По состоянию на 11 сентября более 2, 6 тыс. дольщиков ЖК "Видный город" подали документы на включение в реестр требований по передаче жилых помещений, из них около 1,6 тысячи уже включено в реестр. Документы не подали 267 человек. В целях обеспечения прав граждан при завершении строительства объектов ГК "Урбан Групп", гражданам-соинвесторам необходимо подать заявления о внесении в реестр жилых помещений конкурсному управляющему в срок до 21 октября 2018. Напомним, для удобства дольщиков и оперативной работы, был открыт дополнительный офис Конкурсного управляющего в Москве по адресу: Можайский Вал, владение 8, фойе офисно-административного комплекса Atlantic (метро "Киевская").
Согласно ранее достигнутым договоренностям, следующая встреча запланирована на следующий месяц.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233