СМИ: Трампу посоветовали освободить Канаду от пошлин на алюминий и сталь.

Американский министр финансов Стивен Мнучин призвал президента США Дональда Трампа исключить Канаду из списка стран, в отношении которых введены пошлины на алюминий и сталь, сообщает телеканал ABC со ссылкой на источники в Белом доме.
По данным телеканала, с таким предложением Мнучин выступил во вторник в ходе встречи в Белом доме ведущих политиков из экономической сферы, в том числе директора Национального экономического совета Ларри Кудлоу, министра торговли Уилбура Росса, советника по торговле Питера Наварро, представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера и главы аппарата Трампа Джона Келли.
Мнучин подчеркнул, что положительное сальдо США и Канады в торговле сталью достигает 2 миллиардов долларов, а в сфере услуг эта цифра составляет около 26 миллиардов долларов. Именно поэтому, по мнению главы американского минфина, США необходимо сделать исключение для Канады и вычеркнуть ее из списка стран, в отношении которых действуют пошлины.
В конце мая стало известно, что Вашингтон вводит пошлины в отношении ввозимых в США стали и алюминия - 25% и 10% из Европы, Канады, Мексики и других стран. Ряд стран уже отреагировали на решение США.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233