Югра работает над диверсификацией нефтегазовой отрасли, заявила губернатор.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова заявила, что регион продолжит работать над развитием нефтегазовой отрасли, делая ставку на ее диверсификацию, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
Уточняется, что глава автономного округа приняла участие в проходящей в Потсдаме Российско-Германской сырьевой конференции, в рамках которой обсуждались процессы, связанные с изменениями в экономике сырьевых регионов двух стран.
Как пояснили в департаменте, губернатор Югры, выступая на пленарном заседании, заявила о прогнозах экспертов, по которым даже в самых труднореализуемых сценариях уровень спроса на углеводороды к 2040 году будет выше, чем сегодня.
"Поэтому наш регион продолжит развитие нефтегазовой отрасли, при этом занимаясь ее диверсификацией по нескольким направлениям", — приводятся в сообщении слова Комаровой.
Она назвала охрану окружающей среды направлением, имеющим большие возможности для научных разработок, внедрения новых технологий и оборудования. Кроме того, по мнению главы Югры, регион будет делать акцент на локализацию производства. Уже сегодня в автономном округе создается сеть индустриальных и логистических парков, которые обеспечат условия для формирования таких производств, отметили в департаменте.
Наталья Комарова также подчеркнула, что в округе реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов, которые заинтересованы в партнерах. Так, в Сургуте завершается строительство Центра охраны материнства и детства, одного из крупнейших в стране, который должен стать научной базой для развития перинатальной медицины в регионе. Губернатор Югры пригласила немецких ученых для совместной работы в этой сфере, выразив надежду, что санкции не повлияют на сотрудничество.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233