КНАУФ поддержал зеленое строительство.

КНАУФ поддержал зеленое строительство.
29-30 ноября в Москве состоялся третий фестиваль инновационных технологий в строительстве и архитектуре "Зеленый проект". Компания КНАУФ в третий раз оказала поддержку этому мероприятию, в очередной раз став его генеральным партнером. Перед входом в выставочный павильон был установлен передвижной пункт по сбору макулатуры – один из грузовых автомобилей, занятый в проекте по сбору макулатуры у жителей Санкт-Петербурга. В рамках акции любой желающий мог сдать накопившуюся макулатуру и получить приз на стенде КНАУФ. Для профессионалов наиболее интересным стал круглый стол "Практика "зеленого" строительства в России", организованный КНАУФ в рамках конференции "Как превратить "зеленые" идеи в реальность". Призыв претворить зеленые идеи в реальность и стал в этом году девизом фестиваля.
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия фестиваля выступил директор по общественным связям группы КНАУФ СНГ Леонид Лось. Он отметил, что группа КНАУФ стояла у истоков создания фестиваля, что для компании важно поддерживать проекты и инициативы в области экоустойчивой архитектуры и строительства. КНАУФ проводит собственные мероприятия, вовлекая самые разные категории профессионалов и энтузиастов "зеленого" строительства. Во временном промежутке между вторым и третьим фестивалем КНАУФ совместно с Московским государственным строительным университетом провел международный симпозиум и конкурсы молодых исследователей и студенческих архитектурных проектов, объединенные общей темой инноваций в строительстве и архитектуре. По признанию Президента фестиваля Ларисы Маливановой, "Зеленый проект" не мог бы быть осуществлен без всесторонней поддержки компании КНАУФ.
Важнейшей задачей и одновременно основной проблемой является доказательство того, что полноценное воплощение обсуждаемых принципов в полной мере возможно на практике, желательно, не только в странах Западной Европы, а и в России. С каждым годом проведения фестиваля "Зеленый проект" все весомее становится присутствие отечественных проектов в центральной экспозиции. Их число каждый год практически удваивается. В 2012 году проектов, созданных россиянами, уже около 200. И если некоторые из этих проектов могут так и остаться нереализованными, исключительно о воплощенной реальности шла речь на организованном КНАУФ круглом столе. Это подчеркивалось названием - "Практика "зеленого" строительства в России". Модераторами круглого стола стали Андрей Багатурия, генеральный директор компании "Архитектор Бизнес Груп", и Йорг Ланге, Президент Клуба немецких архитекторов и инженеров в Москве, директор по маркетингу группы КНАУФ СНГ. Ведущие предложили собственную систему оценки представленных участниками круглого стола проектов, учитывающую 6 критериев: энергоэффективность и энергосбережение, вес конструкций, утилизация, стоимость строительства, стоимость эксплуатации и альтернативные источники энергообеспечения. Основная задача круглого стола, по определению Андрея Багатурия – живое общение, когда, используя профессиональную доступную лексику, участники обсуждают то, что действительно важно.
Леонид Лось теперь в качестве докладчика рассказал об ответственном отношении к природным богатствам и использовании вторсырья для производства стройматериалов. Использованные при возведении объекта строительные материалы, экологическая безопасность их производства, эксплуатации и утилизация вносят весомый вклад в итоговую рейтинговую оценку экоустойчивости здания. Гипсовые строительные отделочные материалы в этом отношении – одни из самых эффективных. Например, энергозатраты для производства гипса в 3,5 раза ниже, чем для портландцемента. Энергетическая эффективность производства позволяет экономить ценные энергоресурсы. Безвзрывная технология добычи гипсового камня обеспечивает высокий уровень дружественности производства окружающей среде. Современное оборудование и рациональная организация производства сокращают потери и снижают нагрузку на природу в производственном процессе. Инновационные материалы позволяют решать сложные строительные задачи просто и быстро, заменяя собой многокомпонентные традиционные решения. Рентгенозащита, огнестойкость, звукоизоляция, акустический комфорт достижимы сегодня благодаря материалам КНАУФ значительно проще, чем раньше.
Специалист дирекции по стратегическому развитию группы КНАУФ СНГ Константин Лосев рассказал о проекте строительства поселка для сотрудников производственного предприятия КНАУФ ГИПС Байкал. Сжатые сроки строительства и сложные климатические условия Новонукутского района Иркутской области не помешали возвести целый микрорайон экологически безопасных и энергоэффективных домов, задающих совершенно новый уровень жизни в этой местности.
О создании уникального социального кондоминиума для жителей Торонто рассказала руководитель проектно-конструкторского бюро Института строительства и архитектуры МГСУ Татьяна Шульга.
Будущее российского "зеленого" строительства представила студентка 6 курса инженерно-архитектурного факультета МГСУ Вероника Ефимочкина.

Для справки: Название компании: КНАУФ Сервис, ООО (Knauf, Центральное управление группы КНАУФ СНГ) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергосбережение», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233