Промышленность Волгоградской области наращивает объем производства.

Более 727,7 миллиарда рублей составил объем промышленного производства Волгоградской области по итогам января-сентября 2018 года — это на 116,9 миллиарда рублей (19,1%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как отметили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, доля обрабатывающих производств в общем объеме выпускаемой регионом индустриальной продукции составляет почти 85% или 616,7 миллиарда рублей, рост объема производства по сравнению с прошлым годом составил 96,1 миллиарда рублей.
Важно, что позитивная динамика в промышленности складывается благодаря увеличению количества выпускаемой продукции. Так, в химической отрасли объем производства в сопоставимых условиях стал больше на 21,3% и составил 44,7 миллиарда рублей. В том числе выпуск технического углерода увеличился на 36%; лакокрасочных материалов — на 6,1%; пластмассы в первичных формах — на 4,8%. В числе лидеров отрасли можно назвать волгоградский филиал "Омсктехуглерод", предприятия "Волжский Оргсинтез", "ТД ГраСС".
В металлургическом производстве объем отгруженной продукции составил около 7,9 миллиарда рублей с ростом в 23%. Производство стальных труб, профилей и фитингов выросло на 7,8%, также на 3,7% увеличился отлив легированной стали. Положительную динамику продемонстрировали Волжский трубный завод, Волгоградский алюминиевый завод, филиал "Волгоградский" компании "Северсталь канаты" и другие.
Объем производства резиновых и пластмассовых изделий вырос на 11,1%, превысив 15,5 миллиарда рублей. Выпуск шин, покрышек и резиновых камер нарастили на 9,1%; плит, листов, пленки и прочих пластмассовых непористых материалов — на 6,2%. В число лидеров вошли предприятия "Волтайр-Пром", "Волжскрезинотехника".
В производстве кокса и нефтепродуктов рост объема отгруженной продукции составил 38,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Положительная динамика наблюдается в производстве топочного мазута (плюс 19,6%); бензина автомобильного (11,8%), дизтоплива (7,4%).
Кроме того, в регионе в сопоставимых условиях на 69,4% увеличилось производство трикотажных изделий, бумаги и картона — на 57,1%, мебели — на 52,7%, одежды — на 15,1%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Топливный рынок (АЗС)», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Мебельная промышленность», «ЦБП», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233