Кабмин позволил детям-сиротам неоднократно продлевать договор найма жилья.

Также документ предусматривает возможность расторжения договора найма в случаях, если наниматель более года не платит за жилье или коммунальные услуги
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот, позволяющее в случае необходимости продлевать договор неоднократно. Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте кабмина.
"Федеральным законом от 29 июля 2018 года №267-ФЗ внесены изменения в статью 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", которые предусматривают возможность заключения договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок неоднократно по решению органа исполнительной власти субъекта Федерации в случае необходимости оказания нанимателю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации", - говорится в пояснительной записке к постановлению.
Также документ предусматривает возможность расторжения договора найма в судебном порядке в случаях, если наниматель в течение более одного года не вносит плату за жилье или коммунальные услуги, разрушает или систематически повреждает жилое помещение, систематически нарушает права соседей, а также не исполняет обязательства по договору или использует жилое помещение не по назначению.
Уточняется, что до внесения изменений, пятилетний договор найма для детей-сирот мог быть продлен только однократно.
Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233