Приморский край помогает новоселам с ипотекой.

С начала года Приморский край направил 68 млн рублей на компенсацию части процентов по ипотечным кредитам. До конца года предусмотрено на данную меру поддержки 133 млн рублей, сообщает пресс-служба региона.
Благодаря поддержке региональных властей расходы по ипотеке смогли снизить почти 1,2 тысячи приморцев. В крае такой поддержкой могут воспользоваться семьи, оформившие жилищный кредит для приобретения квартиры в новостройках или в строящихся домах, в том числе участники федеральной программы "Жилье для российской семьи". Размер социальной выплаты составляет 50% собственных расходов заемщика по уплате процентов за ипотеку, исходя из размера процентной ставки по кредиту. Согласно краевому закону, сумма ипотечного кредита не должна превышать 2,5 млн рублей.
Как уточнили в регионе, компенсация на проценты по ипотечному кредиту производится в течение пяти лет.
Напомним, компенсация части процентов по ипотечным кредитам предоставляется с 2012 года. В прошлом году на эту меру было выделено 97 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233