Минэнерго РФ рассматривает возможность поставок электроэнергии на Корейский полуостров.

По словам главы ведомства Александра Новака, проект создания Азиатского энергокольца предполагает объединение энергосистем России, Китая, КНДР, Южной Кореи и Японии
Минэнерго России рассматривает возможность поставок электроэнергии в КНДР и Южную Корею, сообщил в среду в интервью телеканалу НТВ глава ведомства Александр Новак на полях Восточного экономического форума.
Министр заявил, что в рамках развития Азиатского энергокольца РФ рассматривает возможность поставки электроэнергии в Японию, в КНДР, в Южную Корею. В рамках проекта важно "оказание взаимной поддержки и наличие соответствующих генерирующих мощностей и сетевого комплекса, который бы позволил передавать энергию для нужд развития экономик стран", отметил он.
Проект создания Азиатского энергокольца предполагает объединение энергосистем России, Китая, КНДР, Южной Кореи и Японии. Отмечалось, что первым этапом реализации идеи Азиатского энергокольца может стать энергомост Россия - Япония.
На Петербургском экономическом форуме в 2017 году тогда еще глава "Россетей" Олег Бударгин сообщал, что к проекту создания Азиатского энергокольца может присоединиться и Монголия, испытывающая энергодефицит.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233