Лесопромышленники из Приморья пытались отсудить десять миллионов рублей у WWF.

Арбитражный суд Приморского края вынес решение по иску ЗАО "Лес Экспорт" к Амурскому филиалу Всемирного фонда дикой природы. Лесопромышленники требовали опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию компании, распространенные на сайте WWF. Кроме того, фирма пыталась взыскать с защитников природы десять млн. рублей в качестве компенсации, сообщает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда.
Согласно исковому заявлению, 19 июня 2012 год WWF опубликовал статью, в которой говорилось, что "Лес Экспорт" начал уничтожение мест обитания амурского тигра. Эта публикация распространилась в средствах массовой информации, в частности новость была размещена на сайте "ГТРК Владивосток".
Изучив материалы дела, суд решил, что заявленные требования не подлежат удовлетворению. В ходе заседания истцу не удалось доказать, факт размещения информации на сайте WWF, отмечается в сообщении. В связи с этим, Арбитраж отказал во взыскании десяти млн. рублей с ответчика.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233