На Заставской улице в Петербурге сдали жилой дом, перед которым построят стену.

На Заставской улице в Петербурге сдали жилой дом, перед которым построят стену.
На Заставской улице введен в эксплуатацию второй жилой дом комплекса "Московские ворота", возводящегося на месте "Вагонмаша". Планируется, что новостройку отгородят воссоздаваемым краснокирпичным забором.
"Вагонмаш", преемник дореволюционного Санкт-Петербургского вагоностроительного завода, был снесен в конце 2013 — начале 2014 года группой "Размах" (в лице ООО "Размах ГП"). Работы тогда были проведены в рамках расчистки территории под жилой комплекс "Московские ворота" от ЗАО "ССМО „ЛенспецСМУ"".
"Размах" по предложению его бывшего президента и вроде бы актуального владельца (эту информацию в "Размахе", впрочем, опровергают) Игоря Тупальского бережно сохранил несколько старинных краснокирпичных объектов. Их планировалось включить в состав зданий детского сада и школы, а торец ангара оставить как забор вдоль Заставской улицы. Но в 2015 году ЛенспецСМУ снесло все эти фрагменты.
За забором-торцом был построен десятиэтажный жилой дом. На этой неделе он был введен в эксплуатацию с присвоением адреса: Заставская улица, 44. Этот корпус стал вторым (первый был сдан перед Новым годом на углу Заставской и Парфеновской улиц). Фасады обоих домов выполнены в "спальной" архитектуре, несмотря на то что противоположная сторона Заставской состоит из дореволюционной застройки.
Источник "Канонера" в ЛенспецСМУ рассказал, что снесенную стену с аркой-торцом решено воссоздать. Однако пока к этим работам не приступали. Как и не начинали строить и детский сад и школу с новодельными вставками дореволюционных цехов.

Для справки: Название компании: Специализированное строительно-монтажное объединение ЛенСпецСМУ, ЗАО (ССМО ЛенСпецСМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233