Украина увеличила экспорт макаронных изделий почти на 15% – UFEB.

За январь-сентябрь 2018 г. из Украины было экспортировано более 19 тыс. тонн макаронных изделий, общая стоимость которых составила $28 млн., что на 13% больше аналогичного показателя в 2017 г. (16,8 тыс. тонн). Об этом сообщила пресс-служба аналитического департамента Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), ссылаясь на данные Государственной фискальной службы Украины.
"Вырос объем экспорта в Германию (+26%), Российскую Федерацию (+23%) и в Великобританию (+9%) по сравнению с предыдущим годом", - сообщают в UFEB.
При этом отмечается, что в ТОП-5 стран, которые потребляют украинские макаронные изделия, входят Российская Федерация (17% от общего экспорта), Республика Молдова (12%), Великобритания (10%), Германия (9%) и Румыния (6%).
"Рынки Великобритании, Германии и Нидерландов характеризуются большими объемами потребления макаронных изделий на одного человека, значительным импортом товаров и общим ростом местного рынка. Данные факторы создают благоприятные возможности для вхождения на рынок новых игроков, в роли которых могут находиться и украинские экспортеры", - добавляют в аналитическом отделе.
Также уточняется, что Италия остается главным поставщиком этого сегмента, удовлетворяя потребности таких стран, как Германия, США и Франция. Кроме того, Турция также продолжает стабильно наращивать свой экспорт, что позволило ей стать второй страной-экспортером, уступая лишь Италии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233