"Ростех" передал ГТЛК семь новых санитарных вертолетов.

Ростех передал ГТЛК семь новых санитарных вертолетов.
Холдинг "Вертолеты России", входящий в госкорпорацию "Ростех", в рамках заключенного контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией поставил два вертолета "Ансат" и пять Ми-8АМТ в медицинском исполнении. Об этом сообщили в понедельник в ГТЛК.
Переданные "Ансаты" производства Казанского вертолетного завода стали третьим и четвертым вертолетами, которые получила ГТЛК в этом году. Машины будут базироваться в Подмосковье, в хелипарке "Подушкино".
"С учетом нашей обширной географии и большого числа труднодоступных территорий, наличие служб санитарной авиации в РФ является необходимостью. Только в 2017 году медицинские авиационные подразделения в различных регионах РФ совершили более 6 тыс. вылетов и эвакуировали 8 тыс. пациентов, из них более 1,5 тыс. детей, в том числе почти 700 детей до года, — рассказали в авиационном кластере "Ростеха". — Поставки вертолетов заказчикам в рамках федерального проекта развития санитарной авиации позволят сделать эти услуги еще более доступными, а значит — спасти больше жизней".
Изготовленные на Улан-Удэнском авиационном заводе Ми-8АМТ в ближайшее время направятся в Республику Алтай, Ханты-Мансийский автономный округ и Вологодскую область. В течение 2018 года ГТЛК будут поставлены еще восемь медицинских "Ансатов" и шесть Ми-8АМТ.
Вертолетную технику ГТЛК получает в рамках федерального проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации", утвержденного президиумом совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Всего в 2017 году по контракту с ГТЛК "Вертолеты России" передали 29 медицинских вертолетов, в этом году лизинговая компания получит 31 машину.
"Потребность в услугах санитарной авиации очень велика, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке. По оценкам Министерства здравоохранения РФ, оперативная доставка авиатранспортом требуется в 50—80% экстренных ситуаций в зависимости от региона. Надеюсь, что данная программа будет продолжена и в следующем году", — отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
"Из 31 законтрактованного на 2018 год вертолета к текущему моменту мы подписали договоры лизинга на 22 воздушных судна. Оставшиеся вертолеты также уже распределены между авиакомпаниями. Это говорит о том, что программа вызывает колоссальный интерес и может быть пролонгирована в 2019 году", — подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Для справки: Название компании: ГТЛК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233