Чукотский АО: Стратегически важные объекты самого северного города России посетил замполпреда Президента в ДФО.

9 октября в рамках рабочего визита в Чукотский автономный округ заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Скуфинский посетил Певек.
Целью поездки стал осмотр социальных объектов города и контроль за ходом строительства объектов, которые заместитель полпреда назвал стратегически важными для региона и страны в целом.
Программа визита началась c посещения Государственного аэропортового комплекса Певек. Губернатор Роман Копин обозначил проблемные моменты и рассказал Олегу Скуфинскому о необходимости установления "плоского тарифа", привлечения национального авиаперевозчика ПАО Аэрофлот для авиаперевозок на межрегиональных направлениях и внутри Дальневосточного федерального округа. Также Губернатор сообщил, что необходимо финансировать мероприятия по реконструкции аэропорта в Певеке, отметив, что проектно-сметная документация и положительные заключения Главгосэкспертизы России в наличии.
Далее рабочая группа оценила ход подготовки береговой инфраструктуры к прибытию в город первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции. Сотрудники доложили, что строительные работы на объекте идут в штатном режиме. Олег Скуфинский осмотрел строящийся комплекс зданий, гидротехнических сооружений и береговой площадки, призванных обеспечить безопасную стоянку энергоблока и приёмку с него энергомоста.
Напомним, что ПАТЭС прибудет в порт приписки – Певек, в июне 2019 года. Сейчас атомный энергоблок находится в Мурманске, там уже завершилась загрузка ядерного топлива в оба реактора. После проверки систем и испытаний ПЭБ "Академик Ломоносов" отбуксируют к месту его работы.
Сотрудники Певекского морпорта рассказали Губернатору и заместителю полпреда о том, что работа морпорта проходит не в штатном режиме из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета. В свою очередь Олег Скуфинский отметил, что реконструкцию порта нужно ускорять, и пообещал обозначить эти вопросы перед руководством страны.
Следующим объектом стала Чаунская районная больница, реконструкция которой должна завершиться до конца года, соответствующее поручение ранее дал Губернатор Роман Копин. Снаружи объект завершен, сейчас там ведутся внутренние работы, включающие монтаж электропроводки, системы вентиляции и отделку помещений. Кроме оценки хода работ Олег Скуфинский задал ряд вопросов главврачу Чаунского филиала ГБУЗ "ЧОБ". Они касались оснащения учреждения и кадрового вопроса. Николай Никодюк отметил нехватку узкопрофильных специалистов в районе. Несмотря на социальную поддержку медиков в регионе и предоставление им ряда льгот, Олег Скуфинский попросил проработать вопрос дополнительного стимулирования медицинских работников в целях привлечения молодых специалистов, обратив внимание руководства больницы на строгий отбор квалифицированных кадров.
Далее заместитель полпреда осмотрел площадку, подобранную под строительство многофункционального спортивного комплекса. Напомним, что в рамках ВЭФ-2018 Правительство округа подписало соглашение с компанией "ЧГГК" о софинансировании строительства в Певеке спорткомплекса площадью около 1900 кв.м., к которому приступят уже в следующем году.
Кроме того, Олег Скуфинский посетил Певекскую школу, муниципальный магазин, где оценил ассортимент товаров, и осмотрел набережную, обустройство которой планируется завершить в самые короткие сроки.
По итогу визита заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО высоко оценил работу Правительства округа и муниципальных властей по строительству социальных объектов, благоустройству территории Певека и формированию комфортной городской среды.

Для справки: Название компании: Чукотская горно-геологическая компания, АО (ЧГГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Деятельность портов», «Воздушный транспорт», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233