Контейнерный терминал в Чунояре.

Контейнерный терминал в Чунояре.
ООО "Восточный Транспортный Комплекс" (ВТК), входящее в состав ГК "Максимум", при поддержке нового партнёра группы - ООО "Левана" - начали проектирование контейнерного терминала в северо-восточной части Красноярского края – посёлке Чунояр.
Основная задача терминала – обеспечить стабильную контейнеризацию экспорта лесных грузов в соответствии с потребностями клиентов ГК "Максимум" из числа красноярских лесоперерабатывающих предприятий.
Контейнерный терминал расположен на территории, принадлежащей ООО "Левана", и уже обеспечен подъездными путями. На данный момент ведутся проектные работы и завершается открытие путей по параграфам 8Н, 10Н, 11Н и 12Н для операций с контейнерами. По прогнозам, уже в 4 квартале текущего года начнутся первые контейнерные отправки.
Мощности Чуноярского терминала будут ориентированы на маршрутные отправки контейнеров через морские порты Дальнего Востока (Находка Восточная, Владивосток), а также через сухопутные пограничные переходы в Китай и Монголию – Забайкальск, Достык и Наушки.
ООО "ВТК" планирует еженедельно отправлять на экспорт 1 контейнерный поезд, установив регулярное расписание. Тем самым терминал рассчитывает добиться отправки 300 ед. 40-футовых контейнеров ежемесячно, что эквивалентно примерно 7000 TEU/год.
В работе терминала будут задействованы не только международные контейнерные линии APL, Maersk, Sinokor, Hyundai, CMA CGM, но и китайские транспортные компании. Отправки пиломатериалов будут осуществляться в страны Восточной Азии – Китай, Японию и Корею.
Проект контейнерного терминала на базе Чунояра в дальнейшем послужит фундаментом для реализации подобного строительства и в Канске, расположенном в 247 км от Красноярска – сейчас там уже идёт подготовка к проектированию.

Для справки: Название компании: Максима Логистик, ООО (Максимум, ГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233