В Урмарском районе весенне-полевые работы набирают обороты (Чувашская Республика).

Фронт весенних полевых работ в сельхозпредприятиях и крестьянских фермерских хозяйствах района с каждым днем расширяется. Кажется, только 14 мая механизаторы проверяли технику, делали пробные выезды. А 15 мая уже на полях кипит работа. Всего на 15 мая пробороновано 3610 га (90%) озимых зерновых культур. Боронование зяби произведено на 10700 га, культивация зяби – на 8105 га. Многолетние травы проборонованы на площади 3340 га (100 %). Посеяны яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 6050 га (44,7%). Картофель посажен на площади 145 га, горчица посеяна на площади 120 га, подсолнух на зерно – 60 га, однолетние травы – 80 га, обрезка главных корневищ хмеля 28 га, навешано 4 га хмеля.
Весенне-полевые работы – на контроле у руководства района. Накануне глава администрации Урмарского района А.Васильев совместно с заместителем главы администрации района – начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Н.Николаевым посетили ОАО АПК "Передовик", КФХ "Иванов Н.А.". Они побеседовали с руководителями и работниками хозяйств. Разговор на полях шел о самом существенном – что сделано, и что необходимо сделать для того, чтобы в сроки завершить посевную. Подводя итоги поездки, отмечено, что весенние полевые работы в районе ведутся хорошими темпами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233