Росморпорт приступил к реконструкции причалов в порту Восточный.

Росморпорт приступил к реконструкции причалов в порту Восточный.
ФГУП "Росморпорт" получил разрешение от Росморречфлота на реконструкцию причалов № 34 и № 35, подходного канала к причалам № 31-35, а также акваторий причалов № 34 и № 35 в морском порту Восточный. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В рамках реализации этого проекта предполагается: выполнить строительство швартовных палов; на причалах № 34 и № 35 заменить отбойные устройства на новые;
выполнить дноуглубительные работы до отметки -12,5 м операционных акваториях причалов № 34 и № 35 и подходном канале к причалам № 31-35, что позволит обеспечить поочерёдную швартовку и обработку грузов у причалов № 34 и № 35 расчётных судов СН-30 длиной 185 м, шириной 30 м и осадкой в грузу 9 м и СН-20 длиной 140 м, шириной 25 м и осадкой в грузу 8,5 м.
Отмечается, что в результате реализации данного проекта капитальных вложений объём грузоперевалки угля в морском порту Восточный навалом увеличится до 3 млн тонн ежегодно.
Ранее в установленном порядке были проведены общественные обсуждения проектной документации, в том числе материалов оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта, по итогам которых отрицательных позиций и негативного восприятия планируемой деятельности среди общественности не выявлено, замечаний и предложений не поступило (протокол администрации Находкинского городского округа от 13.05.2015).
Проектная документация получила положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проектной документации от 29.12.2015, утвержденное приказом Росприроднадзора от 29.12.2015 № 1058. Результаты инженерных изысканий и проектная документации также получили положительное заключение государственной экспертизы от 06.10.2017 № 1067-7/ГГЭ-10764/04, утвержденное ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Завершение всего комплекса работ по реконструкции объектов портовой инфраструктуры, который разбит на несколько этапов, планируется в I квартале 2021 года.

Для справки: Название компании: Росморпорт, ФГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233