Презтдент РФ В. Путин поручил решить вопрос финансирования уранового рудника в Краснокаменске (Забайкальский край).

Презтдент РФ В. Путин поручил решить вопрос финансирования уранового рудника в Краснокаменске (Забайкальский край).
Президент на встрече с главой Забайкальского края также затронул вопросы аварийного жилья и качества автодорог
Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой проработать вопрос о финансировании рудного комбината в Краснокаменске.
"Особенно много обращений из Краснокаменска. Там что, есть угроза закрытия комбината?", - поинтересовался глава государства в ходе рабочей встречи. Жданова сообщила, что на предприятии "действительно есть необходимость открытия дополнительного, так называемого шестого, рудника". По ее словам, работа ведется на нынешнем комбинате, однако запасы урана истощаются, и есть необходимость открытия нового рудника. "На сегодня этот рудник признан инвестиционным проектом, но не обеспечен финансированием на 2017 год", - сообщила губернатор.
"Давайте с "Росатомом" тогда поработайте как следует. Если есть необходимость, то подробнее расскажете", - поручил президент. Жданова в свою очередь отметила, что решение вопроса с финансированием позволило бы сохранить город Краснокаменск, который в Забайкальском крае остается вторым по величине после Читы. На сегодня там проживает более 50 тысяч человек.
Губернатор сообщила, что корпорация "Росатом" со своей стороны уже осуществила финансирование в пределах миллиарда на всяческие изыскательские работы. "Но в настоящее время мы работаем, Владимир Владимирович, над тем, чтобы доля софинансирования со стороны федерального правительства была тоже подтверждена", - заключила она.
На встрече президент также затронул вопросы аварийного жилья и качества автомобильных дорог в регионе. "Обычный такой набор, но он обычный статистически, а для конкретных людей-то это все имеет огромное значение, - подчеркнул Путин, обращаясь к Ждановой. - Я вам это все передам. Жду доклад, информацию о том, что сделано".

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233