Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток" можно использовать на полную мощность.

Роберт Хабек по-прежнему видит в технических трудностях "Газпрома"" лишь предлог не поставлять газ в Германию
Технические проблемы, о которых говорит Россия и которые стали основанием для сокращения поставок газа в Европу по "Северному потоку", являются лишь предлогом — трубопровод может обеспечить 100% транзита, утверждает вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. "Мы ведем газовый торговый спор с Путиным, и это не прекратится, даже если турбина действительно поступит из Канады", — сказал Хабек, имея в виду турбину, которая была отправлена на техническое обслуживание. "Все согласны — технические специалисты, российские технические специалисты, — что по „Северному потоку" сейчас можно поставлять 100% газа. Это оправдание, технический предлог, который используется", — сказал Хабек на конференции, организованной газетой Suddeutsche Zeitung.
14 июня, напоминает ТАСС, "Газпром" заявил, что вынужден сократить поставки по "Северному потоку" по сравнению с планом из-за задержки с возвратом газоперекачивающих агрегатов компанией Siemens после устранения технических неисправностей двигателей. Siemens Energy, в свою очередь, уведомила, что одну из газовых турбин для трубопровода после починки пока невозможно вернуть в Германию из Монреаля из-за санкций Канады против России. Из-за этого по "Северному потоку" в настоящее время прокачивается 40% газа от максимальной мощности трубопровода. Это ставит под угрозу цель ФРГ максимально заполнить хранилища к зиме.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233