Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Геоатлас "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги 2014 года. Прогноз на 2015-2016 годы"
Готовые исследованияГотовые исследования

Геоатлас

Геоатлас "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги 2014 года. Прогноз на 2015-2016 годы"

  • Дата выхода: 31.03.2015
  • Кол-во стр: 34
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:30000 руб   409 USD   343 EUR
Цель исследования: анализ состояния и прогноз развития рынка торговых и торгово-развлекательных центров, а также гипермаркетов FMCG и DIY Санкт-Петербурга и Ленинградской области; глубокий сравнительный анализ и формирование рейтинга крупнейших девелоперов на рынке торговой недвижимости и крупнейших розничных сетей FMCG и DIY региона; визуализация методом картографического моделирования макроэкономических показателей Санкт-Петербурга, а также показателей развития рынка розничной торговли FMCG и DIY и рынка торговых и торгово-развлекательных центров.

Рекомендуем: для сравнительного анализа регионального развития рынка торговых центров России – Исследование "Рынок торговых центров в 27 городах и регионах РФ. Тенденции 2014 года. Прогноз до 2017 года"; для получения исчерпывающей информации о состоянии розничной торговли России – Рейтинг "INFOLine Retail Russia TOP-100. Тенденции 2014 года. Прогноз до 2018 года", Исследование "Рынок DIY РФ. Итоги 2014 года. Тенденции 2015 года. Прогноз до 2016 года", Исследование "Состояние потребительского рынка РФ и Рейтинг торговых сетей FMCG РФ: Итоги 2014-2015 годов"; для повышения эффективности взаимодействия с розничными сетями – Базы "650 торговых сетей FMCG РФ" и "Аналитическая база торговых сетей DIY РФ".

Направления использования результатов исследования: бенчмаркинг, анализ конкурентов; маркетинговое и стратегическое планирование; поиск клиентов и партнеров.

Временные рамки исследования: Динамика с 2003 года, итоги 2014 года (динамика показателей рынка торговых центров и рынка розничной торговли FMCG и DIY), прогноз до 2017 года (базовые факторы рынка, объемы ввода торговых центров, прогноз открытия гипермаркетов сетей FMCG и DIY).

Сроки проведения исследования: I квартал 2015 года (предыдущая версия Геоатласа "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Санкт-Петербурга и Ленинградской области" выпущена во II квартале 2014 года)

Ключевые параметры продукта: количество страниц аналитической части – 12, количество картограмм и карт-схем – 22, количество ТЦ представленных на карте – более 200, количество гипермаркетов FMCG представленных на карте – около 90, количество гипермаркетов DIY представленных на карте – около 80.

Преимущества исследования: визуализация методом картографического моделирования макроэкономических показателей региона, а также показателей развития рынка торговых и торгово-развлекательных центров и гипермаркетов FMCG и DIY (визуализация всех сданных и строящихся ТЦ и ТРЦ, а также гипермаркетов FMCG и DIY); комплексный анализ рынка торговых центров России; базой исследования является уникальная ежегодно обновляемая и пополняемая аналитическая база торговых и торгово-развлекательных центров России, а также база гипермаркетов торговых сетей FMCG и DIY.

Затраченные ресурсы: 100 человеко-дней (около 500 тыс. руб.)

Задачи и структура исследования по разделам:
Аналитическая часть
Раздел I. Основные показатели экономики Санкт-Петербурга:
основные макроэкономические показатели экономики города (численность населения, ВРП и его структура, уровень заработной платы и др.), характеристика инвестиционного потенциала города, крупнейшие проекты в дорожном и инфраструктурном строительстве, а также на рынках жилой и коммерческой недвижимости.
Раздел II. Торговые и торгово-развлекательные центры Санкт-Петербурга: динамика количества торговых центров, общих и арендопригодных площадей, рейтинг собственников торговых центров Санкт-Петербурга, информация о динамике арендных ставок и прогноз ввода торговых центров, сравнение Санкт-Петербурга с другими крупнейшими городами России в разрезе объемов ввода ТЦ и уровня насыщенности торговыми площадями (анализ проведен по 30 крупнейшим городам РФ).
Раздел III. Гипермаркеты FMCG Санкт-Петербурга: информация о состоянии рынка гипермаркетов FMCG, включающая рейтинг собственников гипермаркетов FMCG Санкт-Петербурга, динамику общего количества и торговых площадей гипермаркетов Санкт-Петербурга, а также сравнение Санкт-Петербурга с другими крупнейшими городами России по уровню насыщенности гипермаркетами FMCG на душу населения.
Раздел IV. Гипермаркеты DIY Санкт-Петербурга: информация о состоянии рынка гипермаркетов DIY, включающая рейтинг собственников гипермаркетов DIY Санкт-Петербурга, динамику общего количества и торговых площадей гипермаркетов Санкт-Петербурга, а также сравнение Санкт-Петербурга с другими крупнейшими городами России по уровню насыщенности гипермаркетами DIY.

Картографическая часть
Карта-схема "Торговые центры, гипермаркеты FMCG, гипермаркеты DIY и рынки Санкт-Петербурга, 2015"
Карта-схема "Санкт-Петербург с метро, железными дорогами и железнодорожными вокзалами, кварталами, административными районами и гидрографией"
Картограмма "Численность населения по районам Санкт-Петербурга"
Картограмма "Численность населения по муниципальным округам Санкт-Петербурга"
Картограмма "Средний возраст населения по муниципальным округам Санкт-Петербурга" NEW
Картограмма "Среднесуточный трафик автомобилей на основных транспортных магистралях Санкт-Петербурга"
Карта-схема "Пассажиропотоки по веткам метрополитена Санкт-Петербурга"
Адресный справочник "Торговые центры, гипермаркеты FMCG, гипермаркеты DIY и рынки Санкт-Петербурга"
Картограмма "Обеспеченность населения площадями существующих ТЦ и ТРК по муниципальным округам Санкт-Петербурга"
Карта-схема "Гипермаркеты FMCG г. Санкт-Петербурга, 2015"
Адресный справочник "FMCG-гипермаркеты Санкт-Петербурга"
Картограмма "Динамика розничных сетей FMCG Санкт-Петербурга. Открытые и закрытые объекты"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Санкт-Петербурга FMCG" (ОКей, Лента, Карусель)
Карта-схема "Гипермаркеты DIY г. Санкт-Петербурга, 2015"
Адресный справочник "Гипермаркеты FMCG г. Санкт-Петербурга, 2015"
Картограмма "Динамика розничных сетей DIY. Открытые и закрытые объекты Санкт-Петербурга"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Санкт-Петербурга DIY" (Максидом, Метрика, OBI)
Картограмма "Развитие жилой застройки и расположение действующих гипермаркетов DIY" NEW

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по рынку торговой недвижимости и розничной торговли России c 2003 года. Исследования ИА "INFOLine" используют в работе крупнейшие девелоперы и строительные компании ("ИКЕА Мос", холдинг "Адамант", корпорация "Главстрой" и группа "ЛСР"), ведущие ритейлеры FMCG ("X5 Retail Group", "Магнит", "Auchan", "ОКей", "Лента", ГК "Дикси", ГК "Виктория"), производители FMCG-сегмента (Pepsi, SABMiller, Fazer, Mars), ведущие ритейлеры DIY ("Leroy Merlin", "Castorama", "Метрика", УК "Старт", "Уютерра",), fashion ритейлеры ("Adidas", "ГЛОРИЯ ДЖИНС", "Модный континент"), производители сегмента DIY ("Knauf", "LITOKOL", "Henkel", "Керхер"), финансовые (ФК "Уралсиб", "МДМ-Банк") и сервисные компании (ГК "Сервис-плюс", "Wincor Nixdorf").

Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов ИА "INFOLine" Вы можете запросить ЗДЕСЬ. Направив нам заполненную анкету, Вы сможете БЕСПЛАТНО получить краткую версию

Методы исследования и источники информации:
Специальное предложение: при покупке Геоатласа "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Итоги 2014 года. Прогноз на 2015-2016 гг." в ПОДАРОК Вы получите подписку на месяц на услугу Тематические новости по одной из тематик (Торгово-административное строительство РФ или Розничная торговля РФ).

Если Вас не заинтересовали готовые исследования ИА "INFOLine", то запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования Вы можете ЗДЕСЬ.
Раздел I. Основные показатели экономики Санкт-Петербурга (1 страница)
1.1 Макроэкономические показатели Санкт-Петербурга
1.2 Инвестиционная привлекательность Санкт-Петербурга

Карты (5 страниц)
Карта-схема "Торговые центры, гипермаркеты FMCG, гипермаркеты DIY и рынки Санкт-Петербурга, 2015"
Карта-схема Санкт-Петербурга с метро, железными дорогами и железнодорожными вокзалами, кварталами административными районами и гидрографией
Картограмма "Численность населения по районам Санкт-Петербурга"
Картограмма "Численность населения по муниципальным округам Санкт-Петербурга"
Картограмма "Средний возраст населения по муниципальным округам Санкт-Петербурга"

Раздел II. Торговые и торгово-развлекательные центры Санкт-Петербурга (2 страницы)
2.1 Динамика ввода торговых площадей в городах России
2.2 Насыщенность площадями в торговых центрах в городах России
2.3 Состояние рынка торговых центров Санкт-Петербурга
2.4 Рейтинг крупнейших собственников торговых центров Санкт-Петербурга
2.5 Динамика арендных ставок на рынке торговых центров Санкт-Петербурга
2.6 Основные тенденции и перспективы рынка торговых центров Санкт-Петербурга и России
2.7 Прогноз показателей рынка торговых центров Санкт-Петербурга и России

Карты (5 страниц)
Картограмма "Обеспеченность населения площадями существующих ТЦ и ТРК по муниципальным округам Санкт-Петербурга"
Адресный справочник "Торговые центры, гипермаркеты FMCG, гипермаркеты DIY и рынки Санкт-Петербурга"
Картограмма "Среднесуточный трафик автомобилей на основных транспортных магистралях Санкт-Петербурга"
Карта-схема "Пассажиропотоки по веткам метрополитена Санкт-Петербурга" (действующие и планируемые станции)

Раздел III. Гипермаркеты FMCG Санкт-Петербурга (2 страницы)
3.1 Насыщенность Санкт-Петербурга и других городов России гипермаркетами FMCG
3.2 Состояние рынка гипермаркетов FMCG в Санкт-Петербурге
3.3 Рейтинг крупнейших ритейлеров FMCG формата "гипермаркет" Санкт-Петербурга
3.4 Гипермаркеты FMCG Ленинградской области

Карты (6 страниц)
Карта-схема "Гипермаркеты FMCG Санкт-Петербурга, 2015"
Адресный справочник "FMCG-гипермаркеты Санкт-Петербурга"
Картограмма "Динамика розничных сетей FMCG. Открытые и закрытые объекты"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка FMCG" (ОКей, Лента, Карусель)

Раздел IV. Общая характеристика рынка металлических конструкций России (2 страницы)
4.1 Насыщенность Санкт-Петербурга и других городов России гипермаркетами DIY 4.2 Состояние рынка гипермаркетов DIY в Санкт-Петербурге
4.3 Рейтинг крупнейших ритейлеров DIY формата "гипермаркет" Санкт-Петербурга
4.4 Гипермаркеты DIY Ленинградской области

Карты (7 страниц)
Карта-схема "Гипермаркеты DIY Санкт-Петербурга, 2015"
Адресный справочник "DIY-гипермаркеты Санкт-Петербурга"
Картограмма "Динамика розничных сетей DIY. Открытые и закрытые объекты"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка DIY" (Максидом, К-Раута, Метрика)
Картограмма "Развитие жилой застройки и расположение действующих гипермаркетов DIY"

Информация о Геоинформационной системе "ГЕОИНТЕЛЕКТ" (1 страница)
Информационные продукты INFOLine по ритейлу и торговой недвижимости (1 страница)

Исследование содержит 3 таблицы и 36 рисунков.

Таблицы
  • Таблица 1. Арендные ставки в торговых центрах Санкт-Петербурга в 2011-2014 гг.;
  • Таблица 2. Гипермаркеты FMCG, планируемые к открытию в Санкт-Петербурге в 2015-2016 гг.;
  • Таблица 3. Гипермаркеты DIY, планируемые к открытию в Санкт-Петербурге в 2015-2016 гг.

Рисунки
  • Рисунок 1. Показатели валового продукта России и Санкт-Петербурга в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 2. Динамика валового регионального продукта в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 3. Отраслевая структура ВРП Санкт-Петербурга, %;
  • Рисунок 4. Показатели розничной торговли России и Санкт-Петербурга в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 5. Показатели бюджета Санкт-Петербурга в 2007-2014 гг., млрд. руб.;
  • Рисунок 6. Рейтинг городов/регионов России по средней номинальной заработной плате по итогам 2013-2014 гг., тыс. руб. в мес.;
  • Рисунок 7. Динамика ввода общей площади в торговых центрах в России в 2003-2014 г., тыс. кв. м;
  • Рисунок 8. Насыщенность площадями в ТЦ и ТРЦ в 30 крупнейших городах РФ;
  • Рисунок 9. Рейтинг городов РФ по показателю насыщенности общей площадью торговых центров, кв. м. на тыс. чел.;
  • Рисунок 10. Динамика общей и арендопригодной площадей торговых центров Санкт-Петербурга в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 11. Динамика количества торговых центров Санкт-Петербурга в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 12. Структура площадей торговых центров Санкт-Петербурга в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 13. ТОП-10 собственников торговой недвижимости Санкт-Петербурга по величине общей и арендопригодной площади;
  • Рисунок 14. Динамика ввода общей площади в торговых центрах РФ в 2003-2014 гг. и прогноз до 2017 год, тыс. кв. м.;
  • Рисунок 15. Насыщенность гипермаркетами FMCG по городам РФ по состоянию на 1.01.2015, кол-во на 1 млн. жителей;
  • Рисунок 16. Общее количество гипермаркетов FMCG по городам РФ по состоянию на 1.01.2015 (общее кол-во в городе);
  • Рисунок 17. Динамика количества гипермаркетов FMCG в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг. на конец периода;
  • Рисунок 18. Динамика торговых площадей гипермаркетов FMCG в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг., тыс. кв. м. на конец периода;
  • Рисунок 19. Динамика количества гипермаркетов FMCG по характеру размещения и динамика торговых центров в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 20. Структура площадей гипермаркетов FMCG в Санкт-Петербурге на 01.01.2015 г. по характеру размещения;
  • Рисунок 21. Динамика количества гипермаркетов FMCG на душу населения в Санкт-Петербурге в 2003–2014 гг.;
  • Рисунок 22. Динамика торговых площадей гипермаркетов FMCG на душу населения в Санкт-Петербурге в 2003–2014 гг.;
  • Рисунок 23. ТОП-10 ритейлеров FMCG Санкт-Петербурга в формате "гипермаркет" по состоянию на 1.01.2015 по выручке;
  • Рисунок 24. Динамика количества гипермаркетов FMCG в Ленинградской области в 2005-2014 гг. на конец периода;
  • Рисунок 25. Динамика торговых площадей гипермаркетов FMCG в Ленинградской области в 2005-2014 гг., тыс. кв. м. на конец периода;
  • Рисунок 26. Насыщенность гипермаркетами DIY по городам РФ по состоянию на 1.01.2015, кол-во на 1 млн. жителей;
  • Рисунок 27. Общее количество гипермаркетов DIY по городам РФ по состоянию на 1.01.2015 (общее кол-во в городе);
  • Рисунок 28. Динамика количества гипермаркетов DIY в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг. на конец периода;
  • Рисунок 29. Динамика торговых площадей гипермаркетов DIY в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг., тыс. кв. м. на конец периода;
  • Рисунок 30. Динамика количества гипермаркетов DIY по характеру размещения и динамика торговых центров в Санкт-Петербурге в 2003-2014 гг.;
  • Рисунок 31. Структура площадей гипермаркетов DIY в Санкт-Петербурге по характеру размещения на начало 2015 года;
  • Рисунок 32. Динамика количества гипермаркетов DIY на душу населения в Санкт-Петербурге в 2003–2014 гг.;
  • Рисунок 33. Динамика количества и торговых площадей гипермаркетов DIY на душу населения в Санкт-Петербурге в 2003–2014 гг.;
  • Рисунок 34. ТОП-9 ритейлеров DIY Санкт-Петербурга в формате "гипермаркет" по состоянию на 01.01.2015;
  • Рисунок 35. Динамика количества гипермаркетов DIY в Ленинградской области в 2004-2014 гг. на конец периода;
  • Рисунок 36. Динамика торговых площадей гипермаркетов DIY в Ленинградской области в 2004-2013 гг., тыс. кв. м на конец периода.

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.