Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "Реестр Производителей и поставщиков электротехнических изделий РФ" (доступна обновленная версия)
Готовые исследованияГотовые исследования


"Реестр Производителей и поставщиков электротехнических изделий РФ" (доступна обновленная версия)

  • Дата выхода: 04.02.2013
  • Кол-во стр: 123
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:25000 руб   340 USD   286 EUR
В поставках оборудования для объектов Единой национальной электрической сети принимают участие три категории производителей — российские компании, зарубежные компании и российские компании с участием иностранного капитала. На сооружение высоковольтных линий электропередачи приходится около 15% финансирования инвестиционной программы. Эти виды работ практически полностью обеспечиваются за счет отечественных производителей опор, железобетонных фундаментов, проводов, изоляторов и сцепной арматуры. В то же время строительство и реконструкция подстанций, на которые приходится 68% инвестпрограммы ФСК ЕЭС, а также инфраструктурные проекты (15%) и кабельные линии (2%) являются импортозависимыми по различным типам оборудования. По оценкам специалистов "INFOLine", только 40% электрооборудования, применяемого при строительстве и реконструкции электросетевых объектов, производилось отечественными компаниями.
При этом структура рынка электрооборудования крайне неоднородна как по составу участников, так и по объему предложения. Есть такие сегменты с большим числом отечественных и зарубежных игроков и высокой конкуренцией, как, например, коммутационные аппараты и измерительные трансформаторы 110-220 кВ. Имеются и "напряженные" сегменты, в которых отечественные производители практически не присутствуют. Это касается, прежде всего, силовых трансформаторов мощностью 750 кВ и выше, комплектных распределительных устройств элегазовых (КРУЭ), силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Согласно программе ФСК, до 2017 года замене подлежат более 7000 трансформаторов различных классов напряжения, свыше 560 воздушных выключателей и более 3300 масляных. Объем финансирования инвестиционной программы на 2012–2014 годы составляет 504,8 млрд рублей, 37,9% от которых пойдет на модернизацию и реновацию основных фондов. Всего планируется ввести 50 386 МВА трансформаторной мощности 13 147 км линий электропередачи.
Реестр крупнейших производителей и поставщиков электротехнических изделий РФ 2013 — это продукт, в рамках которого специалисты "INFOLine" подготовили контактную информацию по 290 компаниям, чье оборудование аттестовано к применению на объектах ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК". Компании в реестре упорядочены по типам основного производимого оборудования. Многопрофильные холдинги выделены в отдельную группу.
С 1 января 2013 года при строительстве подстанций и линий электропередачи электросетевых объектов ОАО "ФСК ЕЭС" и его филиалов будет применяться только аттестованное оборудование. Оборудование, не прошедшее аттестацию, будет запрещено к приобретению и установке на объектах ОАО "ФСК ЕЭС". На объектах ОАО "Холдинг МРСК" в приоритетном порядке будет осуществляться приобретение и установка аттестованного оборудования. Неаттестованное, но соответствующее требованиям ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК" оборудование будет применяться на объектах электросетевого комплекса только в исключительном порядке. Проектным организациям также рекомендовано обеспечивать использование на проектах только аттестованного оборудования.
Многопрофильные холдинги
АИИС КУЭ
АСТУ
Выключатели
Высоковольтные вводы
Изоляторы
Кабель и арматура связи
КИП
Комплектные трансформаторные подстанции
Конденсаторы
КРУ
КРУЭ
ОПН
Опоры, провода и оборудование ВЛ
Ошиновка жесткая
Реакторы 
РЗ и ПА
Связь
Силовые трансформаторы
Системы контроля технического состояния трансформаторного оборудования
Трансформаторы тока
Электропитание
Прочее

С этим товаром покупают:

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.