Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Обзор "130 крупнейших проектов строительства в пищевой промышленности РФ. Проекты 2017-2020 годов" (доступна обновленная версия)
Готовые исследованияГотовые исследования

Обзор

Обзор "130 крупнейших проектов строительства в пищевой промышленности РФ. Проекты 2017-2020 годов" (доступна обновленная версия)

  • Дата выхода: 20.04.2017
  • Кол-во стр: 200
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:35000 руб   477 USD   401 EUR
Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах пищевых производств РФ, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний различных отраслей, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование

Временные рамки исследования: 2017 год и планы до 2020 года

Сроки проведения исследования: апрель 2017 года

Рекомендуем: для мониторинга инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции, поиска новых проектов, а также для повышения эффективности взаимодействия с потребителями продукции и услуг, сравнительного анализа регионального развития. Для регулярного получения актуальной информации о важнейших проектах в строительной отрасли:
Отраслевые обзоры инвестиционных проектов:
Исследования рынков:
Периодические обзоры:
Тематические новости:
Базы компаний:

Ключевые параметры рынка:
Производство пищевых продуктов в России переживает период активного развития и на протяжении последних 3 лет является одним из драйверов промышленного производства страны. В связи с введением продовольственного эмбарго в 2014 году на ввоз многих видов продуктов питания из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии, Россия была вынуждена перестраивать импорт продовольственных товаров, а также активно развивать пищевую промышленность. Сложная макроэкономическая ситуация серьёзно ослабила рубль: иностранное оборудование и сырье для российских производителей значительно выросло в цене. Это также дало серьезный толчок к развитию сельского хозяйства и производства продуктов питания. В условиях отсутствия конкуренции и ежегодной государственной поддержки российские производители начали наращивать темпы развития и заполнять отечественный рынок товарами собственного производства. В период падения реальных доходов населения и, как следствие, низкой покупательской способности потребитель переориентировался на товары российского производства, прежде всего из-за их более низкой стоимости. В 2010 г. Президентом утверждена "Доктрина продовольственной безопасности", призванная снизить зависимость страны от импортных товаров, в 2015 году удалось достигнуть показателей равным 70 – 90% от плановой величины, в 2016 эти показатели выросли еще на порядок. Кроме того, на фоне роста производства продуктов питания и напитков особое внимание уделяется росту ее качества. Так, в 2016 году была утверждена Стратегия повышения качества пищевой продукции до 2030 года. Развитие производства пищевых продуктов, включая напитки, и табака с начала года характеризовалось положительной динамикой. В январе-декабре 2016 г. рост сохранился и составил 2,4% по сравнению с 2015 годом.
Для того чтобы детально проанализировать состояние отрасли и понять, каким образом и в каких областях она будет развиваться дальше, мы провели объемное Исследование пищевой промышленности и рынка продовольствия "Производство продуктов питания и напитков РФ: Итоги 2016. Перспективы развития в 2017 году". С помощью предлагаемого продукта вы сможете определить положение собственной компании относительно динамики отрасли и наметить возможные пути развития бизнеса.
По инвестиционным кредитам удалось избежать резкого снижения объемов кредитования, хотя аналитики прогнозировали серьезное замедление инвестактивности. По результатам мониторинга специалисты «INFOLine» выяснили, что на данный момент в России строится и проектируется более 100 крупных пищевых производств, общий объем инвестиций в которые превысил 15 млрд. долларов.

Преимущества исследования: Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячных обзоров "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ" и ежедневных Тематических новостей "Агропромышленный комплекс РФ - Инвестиции и развитие" и "Пищевая промышленность и рынок продуктов питания РФ". В рамках подготовки Обзора "Крупнейшие проекты строительства пищевых производств РФ. Проекты 2017-2020 годов" специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших компаний отрасли, изучены планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация. Были исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции пищевых производств, ведущиеся по состоянию на апрель 2017 года и планируемые к завершению в 2017-2020 годах.
В описании каждого объекта дана основная информация о нем, к примеру, указание назначения объекта, его местоположение, текущая стадия строительства, срок завершения работ, объем инвестиций. Кроме того, в описание каждого проекта включена контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта). Благодаря этой информации Обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов мониторинг инвестиционной деятельности и выпускает инициативные продукты по строительной отрасли c 2005 года. Нашими постоянными клиентами в данном направлении являются более 500 компаний, в том числе предприятия Группы ЛСР, KNAUF, Siemens, Ruukki, Rockwool и многие другие. Кроме того, ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку, пищевой промышленности и агропромышленному комплексу.
Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов ИА "INFOLine" Вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Методы исследования и источники информации:
Введение
Описание крупнейших проектов строительства пищевых производств

Мясоперерабатывающая промышленность
Мучная, хлебопекарная промышленности и производство снэков
Производство напитков и ингридиентов
Переработка овощей, фруктов и ягод
Молокоперерабатывающая промышленность
Масложировая промышленность
Рыбоперерабатывающая промышленность
Приложение 1. Информационные продукты INFOLine


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.