Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "Транспортная отрасль РФ. Итоги 2016 года. Перспективы развития до 2019 года" (доступна обновленная версия исследования)
Готовые исследованияГотовые исследования


"Транспортная отрасль РФ. Итоги 2016 года. Перспективы развития до 2019 года" (доступна обновленная версия исследования)

  • Дата выхода: 09.03.2017
  • Кол-во стр: 45
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:150000 руб   2043 USD   1717 EUR
Идея проекта. Более 15 лет проводя ежедневные мониторинги и подробно изучая экономику России и ее отдельные сегменты, специалисты INFOLine пришли к идее создания уникального продукта – комплексной линейки исследований основных отраслей промышленности РФ.

Она включает в себя подробный анализ ключевых показателей отрасли, важнейшие события, государственное регулирование, крупнейшие инвестиционные проекты и прогноз развития:
Исследования выстроены по общей структуре, что позволяет не только получить подробные данные в рамках одной отрасли, но и анализировать и сравнивать показатели развития отраслей между собой.
Впервые! «Макроэкономика и состояние обрабатывающих отраслей. Итоги 2016 года. Перспективы развития до 2019 года» - продукт линейки, обобщающий все отраслевые тенденции и макроэкономические показатели.

ВНИМАНИЕ! Исследования выпущены в инновационном формате: в виде удобной электронной презентации, это оптимальный формат, который помимо текстового сообщения включает в себя большое количество демонстрационного материала (графиков, диаграмм), гиперссылки на важнейшие документы и сайты компаний.

Актуальность исследования "Транспортная отрасль России. Итоги 2016 года. Перспективы развития до 2019 года". Транспортная система России - одна из самых протяженных в мире, однако существенным ее недостатком является радиальный характер, сложившийся исторически вследствие политического развития страны как государства с сильной централизацией. Недостаточно выгодное положение водных путей, сравнительная удаленность от населенных мест месторождений строительного камня (для создания гужевых и автомобильных дорог), большие расстояния, а также полное огосударствление экономики при советской власти способствовали тому, что железные дороги стали играть в России гипертрофированно важную роль в ущерб другим видам транспорта. Российские железные дороги до сих пор остаются сферой, регулируемой государством «естественной монополии». В 2015 году было принято решение о создании важнейшего документа, определяющего направление развития железнодорожной отрасли, – Целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок до 2020 года, однако к концу 2016 года документ все еще находился на этапе согласования вариантов модели.
Состояние транспортной отрасли тесно связано с положением в других отраслях промышленности (например, динамика производства грузообразующих отраслей существенно влияет на динамику грузовых перевозок) и с макроэкономическими событиями. Введение санкций по отношению к России в 2014 году отразилось на рынке перевозок, причем из-за продуктового эмбарго особенно сильно пострадал рынок рефрижераторных перевозок продуктов питания из стран Европы. В то же время существенно увеличился объем перевозок в страны Таможенного союза и Азии. В новых условиях транспортные компании вынуждены были усиленно оптимизировать транспортные расходы и логистические издержки. Изменилась структура транспортно-логистических потоков: на одних направлениях выгоднее стало использовать автомобильный транспорт вместо железнодорожного, на других — морской транспорт вместо авиатранспорта.
В общем и целом можно сказать о неоднозначном состоянии отрасли. Для того чтобы проанализировать ее положение в 2016 году и понять, по какой траектории она будет развиваться далее, мы провели объемное исследование, затрагивающее все ее сегменты. С помощью предлагаемого продукта вы сможете определить положение собственной компании относительно динамики отрасли и наметить возможные пути развития бизнеса.
Цели исследования:
  • анализ состояния и перспектив развития транспортной отрасли в целом и по видам транспорта (железнодорожный, водный, автомобильный, воздушный);
  • обзор тенденций развития транспортной отрасли посредством описания важнейших событий;
  • составление рейтинга железнодорожных компаний по объему перевозок и парку в управлении, рейтинга портов по грузообороту, рейтинга авиакомпаний по перевозкам грузов и пассажиров;
  • анализ изменений законодательства, тенденций государственного регулирования транспортной отрасли;
  • выявление и описание крупнейших инвестиционных проектов в области транспорта.

Высокий синергетический эффект достигается при использовании исследования "Транспортная отрасль России. Итоги 2016 года. Перспективы развития до 2019 года" с другими продуктами INFOLine по этой отрасли:
Направления использования результатов исследования: маркетинговое и стратегическое планирование, анализ конъюнктуры транспортного рынка, бенчмаркинг и конкурентный анализ компаний.

Временные рамки исследования: динамика различных показателей отрасли с 2011 года (объем перевозок грузов и пассажиров в целом и разными видами транспорта, грузооборот и пассажирооборот в целом по отрасли и разными видами транспорта, динамика парка грузовых вагонов, индексация тарифов и пр.), перспективы развития в 2017 году (макроэкономические показатели России, реализация отдельных инвестиционных проектов).

Сроки проведения исследования: I квартал 2017 года

Преимущества исследования. В исследовании помимо подробного анализа состояния отрасли вы найдете:
  • несколько оригинальных рейтингов, составленных аналитиками INFOLine:
  • рейтинг INFOLine Rail Russia TOP по объему перевозок и парку в управлении;
  • рейтинг портов по грузообороту;
  • рейтинги авиакомпаний по объему перевозок грузов и пассажиров;
  • описание крупнейших инвестиционных проектов транспортной отрасли (среди которых строительство Керченского моста, Северного широтного хода, реализация проекта "Единая Евразия" и др.).

Задачи и структура исследования по разделам:

Часть I. Основные показатели транспортной отрасли: анализ объемов перевозок грузов, грузооборота и пассажирооборота России, тенденций кредитования транспортных организаций, приведена динамика индексации тарифов на грузоперевозки.

Часть II. Ключевые события транспортной отрасли: мониторинг важнейших изменений в законодательстве в транспортной отрасли, мер господдержки, реализации крупнейших инвестиционных проектов, ключевых отставок и назначений, слияний и поглощений, а также международной деятельности.

Часть III. Положение в сегментах транспортной отрасли: детальное описание состояния всех направлений транспортной отрасли: железнодорожный (перевозки и грузооборот общие и по видам грузов и вагонов, скорость и надежность доставки грузов, закупки и списание подвижного состава, арендные ставки), водный (перевалка грузов в морских портах, грузооборот внутреннего водного транспорта, отправление грузов морским и внутренним водным транспортом), воздушный (перевозки грузов и пассажиров, грузооборот и пассажирооборот), автомобильный (грузооборот и перевозки грузов), рейтинги железнодорожных операторов, авиакомпаний, портов, новости сегментов транспортной отрасли (госрегулирование, инвестиционные проекты, важнейшие события компаний).

Опыт работы и референции: ИА "INFOLine" реализует для клиентов заказные и инициативные исследования по транспортному рынку с 2006 года. Ведущий отраслевой рейтинг России и стран «Пространства 1520» INFOLine Rail Russia TOP выпускается ежегодно с 2006 года, ежеквартально – с 2007 года. С 2006 года выпускается Отраслевое Исследование "Рынок грузового железнодорожного транспорта РФ", наиболее полно отражающее состояние рынка грузовых железнодорожных перевозок в разрезе основных грузов и видов подвижного состава. Нашими постоянными клиентами являются Globaltrans Investments Plc, ГК РТК, УК «Рэйлтрансхолдинг», ООО «Трансойл», УК «НефтеТрансСервис», ООО «ГК Новотранс», АО «Транснефтехим», ПАО «НПК ОВК», УК «РМ Рейл», АО «ВТБ-Лизинг», АО «Сбербанк Лизинг», ПАО «НК Роснефть», АО «СУЭК», НП «ОПЖТ», Goldman Sachs International Ltd и др.

Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых Исследований и других информационных продуктов INFOLine Вы можете запросить ЗДЕСЬ. Направив нам заполненную анкету, Вы сможете БЕСПЛАТНО получить краткую версию любого интересующего вас продукта.

Источники информации:
Актуальный продукт: Транспортная отрасль России. Перспективы развития в 2017-2019 гг.

С этим товаром покупают:

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.