Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "Реестр крупнейших производителей строительно-отделочных материалов РФ: 2017 год" (доступна обновленная версия)
Готовые исследованияГотовые исследования


"Реестр крупнейших производителей строительно-отделочных материалов РФ: 2017 год" (доступна обновленная версия)

  • Дата выхода: 31.07.2017
  • Кол-во стр: 250
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:50000 руб   681 USD   572 EUR
Цели Обзора: характеристика российского рынка строительно-отделочных материалов, выявление лидеров отрасли и основных направлений их деятельности.

Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия с потенциальными потребителями и поставщиками продукции и услуг, для сравнительного анализа регионального развития, для бенчмаркинга и конкурентного анализа компаний.

Направления использования результатов исследования: бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование, поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам

Временные рамки исследования: 2015-2016 год

Сроки проведения исследования: I квартал 2017 года

Ключевые параметры рынка: Производство строительно-отделочных материалов является приоритетной отраслью России. Она оказывает непосредственное влияние на текущее состояние национальной экономики и потенциал ее развития. Деятельность отрасли напрямую зависит от уровня инвестиционной активности - инвестиций в основной капитал, спроса на строительные материалы со стороны индустриальных потребителей и населения. Существенное влияние на отдельные предприятия отрасли оказывают импортные поставки продукции, слабая реализация экспортного потенциала промышленности строительных материалов.

Объемы российского производства традиционных строительных материалов полностью покрывают внутренний спрос, за исключением строительных материалов, являющихся новыми для российского рынка и (или) характеризующихся небольшим объемом потребления или большей привлекательностью для потребителей по соотношению цены и качества, то есть более конкурентоспособных. В целом, по данным Минпромторга, мощностей по производству строительных материалов достаточно для обеспечения спроса в прогнозном периоде до 2025 года, а по некоторым позициям - до 2030 года (в зависимости от рассматриваемых сценариев социально-экономического развития).

Негативным фактором, тормозящим развитие отрасли, является качество спроса на строительные материалы. Сформировались условия, при которых критерий стоимости продукции доминирует над критериями ее качества, долговечности и энергоэффективности.

Отечественные производители и международные игроки, имеющие дочерние структуры и производства в Россию, активно выводят на рынок современные высококачественные энергосберегающие, экологически чистые и конкурентоспособные строительные и отделочные материалы, с учетом меняющихся потребностей рынка. На рынке строительно-отделочных материалов работает более 300 средних и крупных предприятий.

В обзоре "Реестр производителей строительно-отделочных материалов России: 2017 года" представлены крупные и средние предприятия, производящие на территории России строительные и отделочные материалы, такие как краски, сухие строительные смеси, изоляции, строительный инструмент, строительную химию, стеновые и кровельные материалы и т.д.
Реестр включает следующие сведения о компаниях:
  • Логотип и название компании;
  • Контактные данные: фактический адрес, телефон, факс, сайт, электронная почта (e-mail);
  • Менеджмент: фамилия, имя и отчество руководителя компании, его должность;
  • Ассортимент и структура выпуска продукции;
  • Производственные мощности.

Преимущества исследования: методология и комплексный анализ различных источников (эксклюзивная информация участников рынка, мониторинг федеральных, региональных и отраслевых средств массовой информации и др.).

Опыт работы и референции:

INFOLine реализует для клиентов заказные исследования и выпускает инициативные исследования по розничной торговле DIY и рынку строительных и отделочных материалов c 2007 года. Нашими постоянными клиентами являются более 30 торговых сетей DIY (в том числе лидеры рынка Leroy Merlin, Auchan, IKEA, OBI, Castorama, "Петрович", "Максидом", "Строительный Двор", "К-раута", "Бауцентр") и более 100 производителей и поставщиков, строительных и отделочных материалов (Tarkett, Saint-Gobain, Henkel, Knauf, Rockwool, Lafarge, Isover, Tikkurila, Группа "ИЛИМ", "Старатели" и многие другие). Кроме того, INFOLine обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку и инвестиционной деятельности компаний, а также рынку строительных (кирпич, цемент, нерудные материалы, товарный бетон, ЖБИ, ячеистые бетоны, теплоизоляция и т. д.) и отделочных материалов.

Методы исследования и источники информации:
  • Интервьюирование и анкетирование компаний-участников рынка строительно-отделочных материалов;
  • мониторинг состояния рынка строительно-отделочных материалов, важнейших событий и тенденций отрасли;
  • мониторинг более 10 000 российских и зарубежных СМИ, который INFOLine осуществляет с 2005 года в рамках услуг Тематические новости: "Рынок строительно-отделочных материалов, торговые сети DIY и товары для дома РФ". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга по рынку строительно-отделочных материалов, нажмите ЗДЕСЬ.


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.