Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Обзор "110 крупнейших проектов строительства фармацевтических и медицинских производств РФ. Проекты 2018-2021 годов"
Готовые исследованияГотовые исследования

Обзор

Обзор "110 крупнейших проектов строительства фармацевтических и медицинских производств РФ. Проекты 2018-2021 годов"

  • Дата выхода: 08.12.2017
  • Кол-во стр: 187
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:35000 руб   477 USD   401 EUR

Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах в сфере фармацевтических и медицинских производств РФ, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний данных отраслей, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование

Временные рамки исследования: 2017 год и планы до 2021 года

Сроки проведения исследования: сентябрь-октябрь 2017 года

Рекомендуем: для мониторинга инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции, поиска новых проектов, а также для повышения эффективности взаимодействия с потребителями продукции и услуг, сравнительного анализа регионального развития. Для регулярного получения актуальной информации о важнейших проектах в строительной отрасли:

Отраслевые обзоры инвестиционных проектов: Исследования рынков: Периодические обзоры: Тематические новости:

Ключевые параметры рынка

По итогам первого полугодия 2017 года объем фармацевтического рынка вырос более чем на 10%, рост объема производства лекарственных средств в РФ за этот же период по отношению к 2016 году составил 11,2%.

По данным Минпромторга РФ, доля отечественных лекарственных препаратов в настоящее время составляет почти 32%, в натуральном выражении достигла 69%. Причем этот уровень достигнут во всех важнейших сегментах фармрынка: «7 нозологий», препаратах для лечения онкологических заболеваний и для лечения ВИЧ. Доля отечественных медицинских изделий достигла 20%. Такие результаты были достигнуты за счет создания максимально благоприятных условий для развития отечественных производителей. Так, только с 2013 года было открыто 19 новых фармацевтических производственных площадок. Также эффективно сработала комплексная господдержка на всех этапах жизненного цикла – начиная от доклинических исследований и вплоть до стимулирования спроса. Крупнейшие мировые производители отрасли построили в России 7 заводов, еще78 иностранных компаний локализовали выпуск продукции на площадках отечественных предприятий. Всего же за 6 лет суммарно в отрасль было инвестировано более 150 млрд. рублей.

Минпромторгом РФ утвержден перечень актуальных биомишеней для разработки инновационных лекарственных препаратов. Среди перспективных направлений – это сложные белково-синтетические продукты, лекарства на основе моноклональных антител, нанобио-системы доставки препаратов.

Активно поддерживаются наиболее перспективные проекты по разработке бионических протезов, экзоскелетов, диагностических систем нового поколения и медтехники с высокой степенью визуализации.

Преимущества исследования

Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячных обзоров "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ" и еженедельных тематических новостей "Фармацевтическая промышленность РФ", "Розничная торговля фармацевтической продукцией и аптечные сети РФ" и "Объекты инвестиций и строительства РФ", В рамках подготовки обзора "110 крупнейших проектов строительства фармацевтических и медицинских производств РФ. Проекты 2018-2021 годов" специалистами INFOLine проанализированы планы развития крупнейших компаний отрасли, изучены тендерная документация, кредитные соглашения и разрешения местных властей на строительство. Были исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции армацевтических и медицинских производств, ведущиеся по состоянию на октябрь 2017 года и планируемые к завершению в 2018-2021 годах.

В описании каждого объекта дана основная информация о нем, к примеру указание назначения объекта, его местоположение, текущая стадия строительства, срок завершения работ, объем инвестиций. Кроме того, в описание каждого проекта включена контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта). Благодаря этой информации обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров.

Опыт работы и референции

INFOLine" реализует для клиентов мониторинг инвестиционной деятельности и выпускает инициативные продукты по строительной отрасли c 2005 года. Нашими постоянными клиентами в данном направлении являются более 500 компаний, в том числе предприятия Группы ЛСР, KNAUF, Siemens, Ruukki, Rockwool и многие другие. Кроме того, ИА "INFOLine" обладает уникальными компетенциями и опытом в проведении исследований по строительному рынку, горнодобывающей отрасли и металлургии. Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых исследований и других информационных продуктов ИА "INFOLine" вы можете запросить ЗДЕСЬ.

Методы исследования и источники информации:

· интервьюирование компаний-участников отрасли;

· мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов в промышленном строительстве, ввода нежилых объектов, динамики экономических процессов с использованием данных Росстата, Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка. Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример мониторинга инвестиционных проектов в промышленном или гражданском строительстве, нажмите ЗДЕСЬ;

· мониторинг более 5000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, который ИА "INFOLine" осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Строительство РФ" и Тематические новости "Фармацевтическая промышленность РФ", "Розничная торговля фармацевтической продукцией и аптечные сети РФ" и "Объекты инвестиций и строительства РФ". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга, нажмите ЗДЕСЬ;

· база данных ИА "INFOLine" по темам "Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в гражданском строительстве РФ", "Инвестиционные проекты в транспортной инфраструктуре".

Введение

Фармацевтическая промышленность (67 проектов)

Центральный федеральный округ (38 проектов)

Северо-Западный федеральный округ (13 проектов)

Приволжский федеральный округ (3 проекта)

Южный федеральный округ (1 проект)

Северо-Кавказский федеральный округ (1 проект)

Уральский федеральный округ (3 проекта)

Сибирский федеральный округ (8 проектов)

Медицинская промышленность (33 проекта)

Центральный федеральный округ (13 проектов)

Северо-Западный федеральный округ (9 проектов)

Приволжский федеральный округ (5 проектов)

Южный федеральный округ (2 проекта)

Уральский федеральный округ (3 проекта)

Сибирский федеральный округ (1 проект)

Производство БАДов и косметических средств (3 проекта)

Центральный федеральный округ (3 проекта)

Производство упаковки для фармацевтической промышленности (6 проектов)

Центральный федеральный округ (4 проекта)

Северо-Западный федеральный округ (1 проект)

Уральский федеральный округ (1 проект)

Производство гигиенических изделий (4 проекта)

Центральный федеральный округ (2 проекта)

Приволжский федеральный округ (2 проекта)

Приложение 1. Представленность проектов в Обзоре

Приложение 2. Информационные продукты INFOLine

С этим товаром покупают:

 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.