Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Программа реновации: началось заселение новостройки на Щелковском шоссе (Москва).

Новостройка расположена в районе с уже сложившейся общественной и транспортной инфраструктурой, которая включает в себя объекты здравоохранения, культуры, торговли, а также несколько образовательных, социальных и государственных учреждений.
В районе Северное Измайлово на востоке столицы для переселения по программе реновации подготовили восьмую новостройку. Она располагается по адресу: Щелковское шоссе, дом 92а, корпус 1. К переезду в нее приступают жители трех домов на Щелковском шоссе (дом 92, корпуса 1, 4 и 5). Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
При необходимости участники программы могут получить консультации специалистов, обратившись в центр информирования по переселению. Он расположен на Сиреневом бульваре (дом 33) и начнет работу с 10 апреля.
"С февраля 2018 года в районе Северное Измайлово переселение затронуло жителей 38 домов, из которых 19 полностью расселены. Первый этап в районе выполнен почти на 84 процента. Еще одна новостройка на улице Константина Федина сейчас готовится к заселению. Одновременно шесть жилых комплексов строятся в районе по программе реновации", — сказал Сергей Левкин.
Новый дом состоит из четырех монолитных секций разной этажности. В нем 306 квартир. Фасад здания выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом.
Новостройка располагается в районе с уже сложившейся общественной и транспортной инфраструктурой, которая включает объекты здравоохранения, культуры, торговли, а также несколько образовательных, социальных и государственных учреждений.
"Новые квартиры по программе реновации в новостройке на Щелковском шоссе смогут получить более 720 человек из трех старых домов. Специалисты Департамента городского имущества уже подготовили для москвичей письма с предложениями равнозначного жилья, первые жители получат их 29 марта. С этого момента те, у кого есть полная учетная запись на портале mos.ru, смогут выбрать удобную для себя дату, время и записаться онлайн на осмотр квартиры", — добавил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
Ранее современное жилье в районе Северное Измайлово уже получили 4,4 тысячи человек.
Кроме того, жителям новостройки доступны удобные автобусные, автомобильные и железнодорожные маршруты, а также станция метро "Щелковская". Для прогулок и отдыха рядом с домом находятся Измайловский парк и Гольяновский пруд.
Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда" объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех миллионов до пяти — семи миллионов квадратных метров в год. Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.
Программа реновации была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.