Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер Казахстана Олжас Бектенов проверил темпы исполнения поручения Президента по модернизации ТЭЦ в Петропавловске.

В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область Премьер-Министр РК Олжас Бектенов ознакомился с ходом модернизации коммунально-энергетического сектора и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Во время посещения Петропавловской ТЭЦ-2 АО "Севказэнерго" внимание было уделено вопросу качественного и бесперебойного обеспечения жителей теплоэнергией. Учитывая износ оборудования Петропавловской ТЭЦ-2 на 57,3%, Северо-Казахстанской РЭК – на 96,6%, теплосетей – на 77,5%, ведутся работы по модернизации. В 2024 году в рамках инвестиционных и ремонтных кампаний на Петропавловской ТЭЦ-2 планируется выполнение работ на 17,6 млрд тенге. До 2027 года планируется ежегодное выделение бюджетных средств по 4 млрд тенге для строительства 739 км воздушных линий и 240 подстанций.
"Обеспечение бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода и должного уровня снабжения населения тепловой и электрической энергией находится на особом контроле. Нужно обеспечить своевременное и полное выполнение запланированных ремонтных работ на станции, а также завершить строительство новой дымовой трубы до конца текущего года. Со стороны Правительства будет оказана поддержка по финансированию самых важных проектов", — подчеркнул Олжас Бектенов.
На площадке строительства путепровода по улице Универсальной в Петропавловске Главе Правительства доложили, что, ввиду аварийного состояния единственного путепровода к центральной части города из рабочего поселка, в прошлом году было начато строительство дополнительного параллельного моста. Новый проект разгрузит существующий путепровод 1961 года постройки и позволит в последующем провести его капитальный ремонт без ограничений движения. В целом, открытие нового путепровода позволит перенаправить поток крупногабаритного грузового транспорта, а также обеспечить свободный поток легковых автомобилей и автобусов по текущему мосту.
Олжас Бектенов подчеркнул, что дорожно-транспортная инфраструктура – один из приоритетов работы Правительства. Только в текущем году в регионе на строительство и ремонт автодорог общего пользования республиканского и местного значения выделено более 39 млрд тенге.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.