Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тюменский Россельхознадзор уличил 35 кафе в опасном фастфуде.

35 тюменских заведений общепита готовят из мяса неизвестного происхождения
Информацию о нарушителях ведомство направило в полицию
35 тюменских заведений общепита были уличены в приготовлении шашлыка и шаурмы из мяса неизвестного происхождения. Об этом РБК Тюмень сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Всего же с начала 2024 года были проверены 44 заведения.
"Должностными лицами управления проведены контрольные мероприятия в отношении 44 мест быстрого питания на территории Тюменской области. При этом установлено, что лишь 9 предприятий имеют ветеринарные сопроводительные документы на закупаемое мясо. Остальные предприятия используют мясо неизвестного происхождения, так как сведения об оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС "Меркурий" отсутствуют", — сообщили в Россельхознадзоре.
Кроме этого, 13 предприятий не зарегистрированы в налоговой службе как юридические лица или ИП, а 19 предприятий вовсе не имеют регистрации в ФГИС "Цербер" и "Меркурий" — это означает, что ветеринарные сопроводительные документы на сырье, которое поступает в кафе, не оформляются. По этой причине невозможно определить его происхождение, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, соблюдение сроков годности, а значит, блюда готовятся из продуктов неизвестного качества. Однако названия нарушителей, несмотря на направленный запрос, не были указаны.
"В целях принятия мер информация направлена в Управление МВД России по Тюменской области и Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области. Предприятиям объявлено 27 предостережений о недопустимости
нарушения обязательных требований", — добавили в ведомстве.
Также специалисты регионального Россельхознадзора составили для РБК Тюмень топ компаний, которые в 2023 году допустили к продаже наибольший объем продукции из неизвестного сырья. Лидерами по объему выпущенной продукции стали АО "Данон Россия" (введено в оборот 215 тонн молочной продукции, ЗАО "Казанская рыба" (80 тонн рыбной продукции) и ООО "Абсолют — Агро" (54 тонны продукции из индейки).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.